Перейти к содержимому
Анастасия Нифонтова
  • О себеРазвернуть
    • О себе
    • Биография
    • Достижения
  • Мотивационный спикерРазвернуть
    • Темы выступлений
    • TEDx
    • Отзывы заказчиков
  • Календарь
  • ПартнёрамРазвернуть
    • Медиаотчёты
  • МедиаРазвернуть
    • Видео
    • Фото
  • Блог
  • Контакты
Вконтакте Facebook Instagram YouTube X wiki
Анастасия Нифонтова
Блог Анастасии Нифонтовой

VEB Racing на встрече с министром спорта РФ

23.12.2015

22 декабря состоялась встреча министра спорта РФ Виталия Мутко с участниками ралли марафонов Африка Эко Рейс и Дакар. Команду VEB Racing представляла мотоциклистка Анастасия Нифонтова и штурман Роман Елагин.

Встреча прошла в очень теплой атмосфере. Виталий Леонтьевич пожелал Российским спортсменам удачи и успешного выступления на гонках по обе стороны океана. Особенно приятно было услышать, что в следующем году министерство планирует больше уделить внимания развитию именно технических видов спорта и одним из знаковых событий сезона 2016 в рамках этой политики будет возрождение легендарной гонки «Шелковый Путь» из Москвы в Пекин. Анастасия Нифонтова в очередной раз подняла вопрос о необходимости включения мотоциклетного зачета в регламент соревнования, на что Владимир Чагин предложил все таки пересесть с мотоцикла на четырехколесное транспортное средство, а Виталий Мутко со своей стороны пообещал уговорить организаторов пойти на этот шаг к 2017 году. Также «по-секрету» Виталий Леонтьевич рассказал, о возможном появлении в следующем году второго Российского пилота в королевских гонках «формула-1».

После общей встречи в приватной беседе с Анастасией Нифонтовой министр спорта внимательно выслушал о проблемах связанных с финансированием российских спортсменов в технических видах спорта и также пообещал оказать содействие в этом вопросе.

 



  • Двукратная чемпионка мира по ралли-рейдам Анастасия Нифонтова представила на «Играх Будущего» фиджитал-гонки
    22.02.2024
  • G-Drive Racing завоевала «серебро» в главном ралли-марафоне России
    16.07.2023
  • G-Drive Racing выступит в главном ралли-марафоне России двумя экипажами
    04.07.2023
Вконтакте Facebook Instagram YouTube X wiki

© 2024 Анастасия Нифонтова

Прокрутить вверх
  • О себе
    • О себе
    • Биография
    • Достижения
  • Мотивационный спикер
    • Темы выступлений
    • TEDx
    • Отзывы заказчиков
  • Календарь
  • Партнёрам
    • Медиаотчёты
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Блог
  • Контакты