Перейти к содержимому
Анастасия Нифонтова
  • О себеРазвернуть
    • О себе
    • Биография
    • Достижения
  • Мотивационный спикерРазвернуть
    • Темы выступлений
    • TEDx
    • Отзывы заказчиков
  • Календарь
  • ПартнёрамРазвернуть
    • Медиаотчёты
  • МедиаРазвернуть
    • Видео
    • Фото
  • Блог
  • Контакты
Вконтакте Facebook Instagram YouTube X wiki
Анастасия Нифонтова
Блог Анастасии Нифонтовой | Спорт

Ралли Марокко — Этап 5

09.10.2015

VEBRacing и Анастасия Нифонтова завоевывают чемпионский титул!
_P6J9915
Российская мотоциклистка Анастасия Нифонтова, выступающая при поддержке «Внешэкономбанка» за команду VEBRacing, по итогам шести этапов Чемпионата Мира ФИМ по ралли-рейдам 2015 завоевывает победу и чемпионский титул в женском зачете.
Финальный раунд мировой серии завершился 9 октября в Марокко на “RallyOiLibyaofMorocco 2015″, где Нифонтова заняла первое место в женском зачете, опередив сильную соперницу — испанку Лайю Сайнс.
Африканский ралли-рейд включал в своем маршруте пять этапов общей протяженностью 2255 км, включая 1358 км скоростных спецучастков. На пути к заветному финишу участники преодолели сложнейшие песчаные эрги пустыни Сахара, высохшие русла рек, предгорья Атласа и другие коварства черного континента.
_EDO3660
Анастасия Нифонтова: Гонка в Марокко получилась особенно сложной и ответственной. Организаторы до последнего метра держали всех участников в тонусе. В финальный день, все решала правильная навигация и умение пилотировать тяжелый раллийный мотоцикл на узких дорожках и горных серпантинах. Я справилась! Практически не плутала, но были проблемы с GPSом с самого старта. Первую часть трассы ехала в очень хорошем темпе, но потом мы заехали в горы и я начала перестраховываться на узком и очень скользком серпантине. Тяжелый мотик неохотно переваливался с боку на бок и при торможении срывался в снос обоими колесами, иногда практически зависая над пропастью. Один инцидент все-таки случился. При съезде с основной дороги на второстепенную я врезалась в кактус. Оказывается, кактусы такие твердые! Заключительные километры перед финишем мы проехали по фантастической по своей красоте дорожке из белоснежного песка вдоль Атлантического океана. Там нас ждал торжественный подиум, медали, поздравления и шампанское! Я счастлива, что провела достойный спортивный сезон и завоевала престижный трофей в чемпионате мира ФИМ. Спасибо моей команде VEBRacing и Внешэкономбанку за поддержку, всем моим партнерам, а также тем, кто болел за меня весь этот год!
Из шести этапов серии Чемпионата Мира ФИМ Нифонтова выиграла четыре, в Арабских Эмиратах, Катаре, Египте и Марокко, уверенно возглавив классификацию женского зачета.
Высокая результативность наряду с профессиональной спортивно-технической подготовкой, которой россиянка уделяет большое внимание, принесли долгожданный титул, который стал самым серьезным достижением в спортивной карьере спортсменки.
 
 

Метки записи: #Husqvarna#MXT#OiLibya of Morocco#Rally#Rally Oilibya du Maroc#redbull#VEB Racing Team#Кросскантри#Марокко#Ралли#сезон 2015#Чемпионат Мира



  • Двукратная чемпионка мира по ралли-рейдам Анастасия Нифонтова представила на «Играх Будущего» фиджитал-гонки
    22.02.2024
  • G-Drive Racing завоевала «серебро» в главном ралли-марафоне России
    16.07.2023
  • G-Drive Racing выступит в главном ралли-марафоне России двумя экипажами
    04.07.2023
Вконтакте Facebook Instagram YouTube X wiki

© 2024 Анастасия Нифонтова

Прокрутить вверх
  • О себе
    • О себе
    • Биография
    • Достижения
  • Мотивационный спикер
    • Темы выступлений
    • TEDx
    • Отзывы заказчиков
  • Календарь
  • Партнёрам
    • Медиаотчёты
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Блог
  • Контакты