Перейти к содержимому
Анастасия Нифонтова
  • О себеРазвернуть
    • О себе
    • Биография
    • Достижения
  • Мотивационный спикерРазвернуть
    • Темы выступлений
    • TEDx
    • Отзывы заказчиков
  • Календарь
  • ПартнёрамРазвернуть
    • Медиаотчёты
  • МедиаРазвернуть
    • Видео
    • Фото
  • Блог
  • Контакты
Вконтакте Facebook Instagram YouTube X wiki
Анастасия Нифонтова
Блог Анастасии Нифонтовой | Спорт

Чемпионат Мира по кросс-кантри ралли 2015 продолжается!

20.04.2015
Привет! Это снова я с отчетами об этапах чемпионата мира по кросс-кантри ралли 2015. Вот уже второй день мы находимся в Катаре, где 20го апреля будет дан старт второго этапа. Сегодня были административные и технические проверки у первой половины участников. Так как мне на весь сезон FIM забронировала мой любимый 13й номер, то я вошла в эту самую первую половину и вместе с заводскими гонщиками из KTM и HONDA разделалась с официальной частью оставив завтрашний день для финальных тестов и проверок мотоцикла и экипировки.
AI8B5156
[more…]Сегодня утром закончилась эпопея по получению нашего основного чемодана с одеждой, который каким-то образом не попал на наш рейс и его досылали в Доху на следующий день другим самолетом. В какой-то момент мне даже показалось, что мы свои вещи больше не увидим, но, все таки чудо случилось и теперь все в сборе. В закрытом парке уже все команды на месте и работа кипит. По новому дополнению к регламенту теперь каждый мотоцикл должен быть оснащен зеркалом заднего вида, передней фарой и задним стоп сигналом определенной светосилы и минимальным запасом воды в 3 литра (раньше можно было обойтись двумя литрами). С фарами у меня на мотоцикле полный порядок, а вот с водой и зеркалом проблемы. Защита картера по своей конструкции вмещает только 2 литра воды и переделать ее здесь на месте нет никакой возможности. Приняли решение ухать на тех комиссию так как есть и послушать, что скажет мой любимый дедушка технический комиссар FIM. С зеркалом все проще. Появился лишний повод заглянуть в гости к друзьям в команду KTM Factory Rally. Парни как всегда были рады меня видеть и с удовольствием помогли с зеркалом.
AI8B5145
А вот еще что… сегодня целый день дул страшнючий ветер! Сдувало буквально с ног! Пока парни приводили мотоцикл в порядок я сидела в машине и ее равномерно раскачивало на ветру. На горизонте небо сливалось по цвету с землей. Честно говоря я в какой-то момент испугалась, что начнется мощная песчаная буря, но к вечеру вроде немного поутихло и даже небо слегка прояснилось. Надеюсь, что в гонке такой ветер мы не встретим, уж больно он противный.
AI8B5151
Административка была пройдена без проблем как и ожидалось, а вот на тех комиссии к нашему водяному резервуару все-таки были претензии. Посовещавшись с техническим комиссаром пришли к выводу, что можно приделать куда-нибудь на мотоцикл дополнительную литровую алюминиевую фляжку и этого будет достаточно. Правда, пройдя по местным спортивным магазинам ничего подходящего не нашлось кроме огромного литрового термоса :/ Завтра еще продолжим поиски.


Метки записи: #Husqvarna#SCCR2015#VEB Racing Team#Катар#Ралли#сезон 2015#Чемпионат Мира



  • Двукратная чемпионка мира по ралли-рейдам Анастасия Нифонтова представила на «Играх Будущего» фиджитал-гонки
    22.02.2024
  • G-Drive Racing завоевала «серебро» в главном ралли-марафоне России
    16.07.2023
  • G-Drive Racing выступит в главном ралли-марафоне России двумя экипажами
    04.07.2023
Вконтакте Facebook Instagram YouTube X wiki

© 2024 Анастасия Нифонтова

Прокрутить вверх
  • О себе
    • О себе
    • Биография
    • Достижения
  • Мотивационный спикер
    • Темы выступлений
    • TEDx
    • Отзывы заказчиков
  • Календарь
  • Партнёрам
    • Медиаотчёты
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Блог
  • Контакты