Перейти к содержимому
Анастасия Нифонтова
  • О себеРазвернуть
    • О себе
    • Биография
    • Достижения
  • Мотивационный спикерРазвернуть
    • Темы выступлений
    • TEDx
    • Отзывы заказчиков
  • Календарь
  • ПартнёрамРазвернуть
    • Медиаотчёты
  • МедиаРазвернуть
    • Видео
    • Фото
  • Блог
  • Контакты
Вконтакте Facebook Instagram YouTube X wiki
Анастасия Нифонтова
Блог Анастасии Нифонтовой | Спорт

Зимние каникулы

20.01.2014

В моей семье стало уже доброй традицией каждый год в первых числах января мигрировать на пару недель в горы. В школьные годы я на протяжении 10 лет занималась горными лыжами. Это было практически профессиональное занятие, так как большую часть времени я проводила на сборах. Состояла в сборной команде Москвы, а позже и России (юношеской). Поэтому горные лыжи это моя вторая спортивная страсть и я себя на них чувствую просто великолепно.

ski1

[more…]
Естественно, когда мы думаем о горных лыжах, то первое что приходит на ум это Австрия с ее прекрасными альпийскими пейзажами. В долине Циллерталь (где кстати живет известный австрийский мотогонщик Хайнц Кинигаднер) есть замечательная деревушка на высоте около 1300м над уровнем моря, куда я привыкла приезжать еще начиная с 2008 года. Любые виды склонов, от широких и пологих для начинающих, до черных ледяных для профи, минимальное количество туристов, возможность выпрыгивать в лыжах, в буквальном смысле, с балкона апартаментов прямо на склон – все это я очень люблю. Нынешней зимой горнолыжные курорты, прямо скажем, не избалованы снегом, более того, внизу в долине полное ощущение весны с зеленеющими лугами и температурой около 15 градусов на солнышке. Но чуть выше, в горах снега вполне достаточно для быстрого трассового катания.

Снимок экрана 2014-01-08 в 2.08.33

А я люблю именно такой стиль. Все мои лыжи сделаны исключительно для соревнований и не терпят никакой каши и целины. Только жесткие отратраченные склоны. В связи с этим, мой горный график всегда смещается в сторону раннего утра. Подъем в 7 утра и в 8.30 надо уже стоять у подъемника, чтобы первой начертить след на идеально гладком склоне одетом в белый вельвет. Буквально часа / полтора хватает, чтобы успеть сделать то количество спусков в спортивном режиме, после которых ноги начинают приятно «гореть» от мышечного напряжения. После такого можно смело идти в кафе и выпить чашечку горячего шоколада со сливками и съесть аппетитный «кайзер шмарэн», который становиться похожим на заснеженные Альпы после того, как официант обильно посыплет его сахарной пудрой. В общем и целом, далее можно уже продолжать расслаблено кататься с детьми, веселиться, путешествовать с друзьями по склонам и наслаждаться жизнью и прекрасной погодой, зная, что завтра, я проснусь рано утром и, пока все остальные еще только собираются, я успею прочертить свой первый след на жестком, после ночного морозца, склоне.

Снимок экрана 2014-01-08 в 2.19.05

Кстати говоря, хочется отметить, что комфортное катание и уровень полученного от него удовольствия еще во многом зависят от правильной экипировки. В этом сезоне у меня появилась возможность попробовать в деле различные модели термобелья BRUBECK благодаря моему партнеру, компании Thermo-Style и, надо сказать, я осталась довольна на все 100%. Для холодного утра я использовала термобелье с добавлением шерсти,  а если выходила на склон после обеда, когда начинало пригревать солнце, то надевала синтетическую модель для более теплой погоды. Во всех случаях ни малейшего ощущения влаги и дискомфорта. Причем бывало такое, что я оставалась на склоне на весь день не успев переодеться и более теплое белье также отлично справлялось со своей задачей до самого вечера. Тепло, сухо, комфортно – все это было настолько естественным, что я была занята только катанием и мой первый след на утреннем склоне был самым лучшим  🙂

я лыжи 7

 



  • Двукратная чемпионка мира по ралли-рейдам Анастасия Нифонтова представила на «Играх Будущего» фиджитал-гонки
    22.02.2024
  • G-Drive Racing завоевала «серебро» в главном ралли-марафоне России
    16.07.2023
  • G-Drive Racing выступит в главном ралли-марафоне России двумя экипажами
    04.07.2023
Вконтакте Facebook Instagram YouTube X wiki

© 2024 Анастасия Нифонтова

Прокрутить вверх
  • О себе
    • О себе
    • Биография
    • Достижения
  • Мотивационный спикер
    • Темы выступлений
    • TEDx
    • Отзывы заказчиков
  • Календарь
  • Партнёрам
    • Медиаотчёты
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Блог
  • Контакты